Краснодар, 04.10.2014, 20:53

Легальность изъятия автомобиля без судебного решения - мои права и возможности

Вопрос №5038069 из г. Краснодар
опубликован 04.10.2014, 20:53
Я купил в автосалоне автомобиль в кредит на 3 года, оплачивал его 2 года и потом перестал его оплачивать по обстоятельствам, не платил 8 мес. Недавно ко мне на работу приехали сотрудники банка или колекторы я не спросил документы. И под давлением я вмести с ними отогнал свой автомобиль на стоянку. При этом мне не предоставили не судебного решения об изъятии авто и я не подписывал документы никаких. Вопрос насколько законны эти дествия по изъятия авто и могу ли я приехать на эту стоянку и сам забрать свое авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы Вы не отогнали добровольно авто на стоянку им бы пришлось обращаться в суд, а теперь чтобы Вам забрать автомобиль с их стоянки нужно обращаться в суд.

04.10.2014, 20:56

Действия сотрудников банка незаконны. Изъятие авто производится только на основании решения суда, которое в данном случае будет точно в пользу банка.

04.10.2014, 20:56

Даже если я отогнал авто добровольно я не подписывал акта о приема-передачи автомобиля, значит можно сослаться на то что они самостоятельно его эвакуировали туда

04.10.2014, 20:59

В данном случае еще необходимо внимательно изучить условия кредитного договора.

04.10.2014, 21:12