Получение гражданства РФ в 2008 году и проблемы с паспортом Узбекистана - двойное гражданство или его отсутствие?
Получила гражданство РФ в 2008 году, раньше было г-во Узбекистана, паспорт Респ. Узб. мне на руки не отдали.. теперь я не знаю где он, я за это время сменила фамилию.. Срок действия у паспорта УЗБ закончился 3 года назад. Не могу понять у меня двойное гражданство?
Лучший ответ
Да, пока у вас двойное гражданство. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.