Обнинск, 04.10.2014, 21:26

Как добиться выплаты задолженности по алиментам в судебном порядке?

Вопрос №5038198 из г. Обнинск
опубликован 04.10.2014, 21:26
Помогите пожалуйста. Бывший муж не платил алименты, долг по алиментам накопился около 200 тыс. руб.Где то год, как его мама начала перечислять каждый месяц за него деньги и предоставляет квитанции судебным приставам. Сам он работает не официально и по исполнительному листу у него ничего не высчитывают. Я не знаю как добиться всей выплаты долга. Обращалась к судебным приставам, на что они отвечают, что он не считается злостным не плательщиком и имущество для описания у него никакого нет. Могу ли я подать на него в суд, чтоб он выплатил задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли судебные приставы сказать точную сумму задолжности по телефону или нужно отправить им письменный запрос?И обязательно ли мне обращаться в суд по месту своей прописки?

04.10.2014, 21:55

Вам необходимо лично обратиться к судебным приставам за справкой о задолженности. Данный иск подается по месту регистрации ответчика.

04.10.2014, 22:08

Сумму задолженности по телефону сказать, в принципе могут, но это Вам ничего не даст, так как для суда нужно письменное постановление об определении задолженности. В суд можете подать как по своему месту жительства. так и по месту жительства ответчика

04.10.2014, 23:11

да, Вы можете взыскать задолженность по алиментам одной суммой.

04.10.2014, 21:27

Могут ли судебные приставы сказать точную сумму задолжности по телефону или нужно отправить им письменный запрос?И обязательно ли мне обращаться в суд по месту своей прописки?

04.10.2014, 21:55

Вам необходимо лично обратиться к судебным приставам за справкой о задолженности. Данный иск подается по месту регистрации ответчика.

04.10.2014, 22:08

Сумму задолженности по телефону сказать, в принципе могут, но это Вам ничего не даст, так как для суда нужно письменное постановление об определении задолженности. В суд можете подать как по своему месту жительства. так и по месту жительства ответчика

04.10.2014, 23:11