Тюмень, 04.10.2014, 21:20

Правомерность требований руководителя танцевального коллектива без официального статуса ИП

Вопрос №5038207 из г. Тюмень
опубликован 04.10.2014, 21:20
Имеет ли право руководитель танцевального коллектива, не имеющий никакой регистрации как ИП и никакого официального существования устанавливать свои требования танцорам коллектива, оплаты согласно закону рф по месячной, и шитью костюмов за счет танцоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... никакого официального существования ..."

Если это несуществующий руководитель, то конечно, никаких прав он не имеет.

04.10.2014, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а что делать если отработали 2 месяца, зарплаты нет, а руководитель говорит , что как только появятся деньги оплатит труд, требовать у "несуществующего руководителя" оплаты законно не можем получается?, можем требовать что б она создала ИП, или как иначе можем требовать оплаты за использованный труд?

04.10.2014, 21:39

Вы уж определитесь: руководитель Ваш существующий или нет!

Прочитайте трудовой договор. Кто там записан в качестве Вашего работодателя?

04.10.2014, 21:54

трудовой договор не заключали даже, просто решили создать коммерческий коллектив, сначала как хобби, а теперь начинают что то требовать , не имея по сути прав, и уже ввели в денежную зависимость, а никак не доказать ведь что обязана нам платить(

04.10.2014, 22:05