Возможно ли подать завяление на брак с помощью нотариально заверенного заявления, если один из будущих супругов живёт в другом городе?
Можно ли подать заявление на брак, заверенное нотариусом, если будущий муж живёт в другом городе, и послать это завяление ему в город, чтобы он заполнил его дальше сам. Свадьба, естесственно будет в его городе. Или завяление нужно писать одновременно обоим будущим супругам?
Лица, вступающие в брак, лично подают и подписывают совместное заявление в орган загса о заключении брака и указывают дату его составления.
В случае, если по какой-либо причине один из будущих супругов не имеет возможности явиться лично в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.