Правомерность строительства септика возле бани и участка - что говорит закон?
Сосед построил септик в 1 метре от моего участка и 4 метра от бани. Прав ли он? Спасибо.. Баня не жилое помещение, но 4 метра от септика... И от скважины в 30 метрах. Ответьте пожалуйста, прав он или нет?
Основной документ – СНиП № 2.04.03-85, который регламентирует установку наружных канализационных сетей и сооружений. Обязательно наличие санитарной зоны вокруг автономной канализации, т.е. минимальное расстояние до ближайшего жилого здания – 5м. Чтобы избежать лишних проблем с соседями, нужно помнить, что расстояние от септика до забора соседей должно составлять не менее 2 м.