LSN Messenger
Тамбов, 04.10.2014, 23:39

Неоповещенное топление и непроведенная опрессовка - затопление 4 этажей и поиск ответственности

Вопрос №5038797 из г. Тамбов
опубликован 04.10.2014, 23:39
УК не оповестила что начнут топить и опрессовка так же не была проведена. На батарее был приоткрыт вентиль и вода хлестала часа 2. (был рабочий день). Затопила 4 этажа. Виновной себя не считаю. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по Вашему обращению- нет, Вы не виноваты,если это действительно так и было, но не понятно почему у Вас был открыт вентиль, соберите свидетелей по подъезду которые смогут подтвердить ваши слова, запросите в УК плановые мероприятия на данный месяц, убедитесь, в том, что опрессовка плановая и прокачка. Ответ на второй вопрос: когда жильцы подадут на Вас в суд, привлеките в качестве соответчика УК, а в процессе заседания привлечь их в качестве ответчиков. Обращайтесь рад буду помочь 89606665850

05.10.2014, 01:31

Собирайте доказательства вины УК, они Вам пригодятся для суда.

04.10.2014, 23:41

Ирина Вам нужно собрать доказательства, что не было оповещения и опрессовки

05.10.2014, 00:33

Какие именно доказательства, если можно поподробнее.

04.10.2014, 23:44

Доказательства того что не было оповещения и опрессовки.

04.10.2014, 23:45

Что жильцы данного подъезда не видели ни каких объявлений, ни на кануне не во время, не какого разговора среди жильцов тоже не было, старший по подъезду тоже не знал, а если такое объявление и было то когда и во сколько по времени, и еще слесаря или ст.мастер прежде чем запустить систему еще раз должен проверить висит данное объявление или уже сорванное и принять меры.

05.10.2014, 01:45