Потерпевшая от недостаточного управления ТСЖ - Почему мне отказали в оформлении акта на ущерб от опресовки батареи?
Я проживаю в квартире дома относящегося к тсж. Управляющей компании нет, есть председатель. Жанны председателем была проведена опресовка батарей, но уведомления о ее проведении не было. Я в этот момент уезжала за город и во время опресовки у меня в квартире прорвало батарею и водой попортили пол, стену где была батарея (до этого был в комнате сделан ремонт). Председателя я вызвала чтоб оформить акт, но мне было отказано в этом. Я считаю что во всем случившемся вина тсж или я ошибаюсь. Есть ли смысл подавать в суд на возмещение ущерба, но уже неделя прошла, а так же на то что мы жильцы не были предупреждены о проведении опреслвки батарей. Так же у председателя было принято отопление на новый сезон без учета нашего подъезда.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Нужно ли проводить экспертизу по чьей вине был прорыв батареи?
Да
если понадобится.
Обращайтесь в суд с иском о возмещении причинённого Вам ущерба, проведите оценку ущерба.
Если в суд ответчик не согласиться что порыв батареи произошёл по его вине, то суд может назначить экспертизу для установления виновника причинения вреда.
Все судебные расходы можете взыскать с проигравшей стороны.