Как найти закрытие, когда подозреваемый компенсировал моральный ущерб, но следователь отказывается закрыть дело
Я потерпевшая, подозреваемый по ст 158 компенсировал мне моральный ущерб, следователь дело закрывать не хочет. Продолжать не хочу я,тк это трата моего времени. Как быть.
Лучший ответ
Нет вариантов. Дела по этой статье не прекращаются по вашему желанию. При ознакомлении с делом заявите, что не желаете привлекать обвиняемого. Если не поможет, то же самое заявите в суде. Следователю нужно сделать свою "палку".
Обратиться за помощью к адвокату.