Какие документы необходимы при продаже автомашины - только договор или снятие с учета?
При продаже автомашины, достаточно будет составить договор купли-продажи или необходимо провести всю процедуру: снять с учета, после этого составить договор? Ведь если будет только договор, фактически все равно собственник еще я по всем базам, а если что случится на дороге, где покупатель будет виноват, кто за это будет отвечать? Спасибо.
Лучший ответ
Сейчас, процедура упрощена. Достаточно договора купли-продажи ТС. Новый владелец, может сам снять и поставить на учёт. ТС, может быть поставлено на учёт, даже без замены номерных знаков.