Где и как происходит подписание договора купли-продажи и что для этого нужно от меня!
По доверенности машину не продают, а передают в пользование. Поэтому документом, свидетельствующим о продаже машины, является договор купли-продажи. Поэтому вы должны подписать договор купли-продажи, поскольку покупатель без этого документа не сможет зарегистрировать а/м на свое имя. Такое требование Правил по регистрации авто.
В договоре необходима ваша собственноручная подпись, а также указание реквизитов паспорта и адреса м/жительства. Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме.
Здравствуйте, Евгения!
Вообще продать машину по гендоверенности - это юридическая фикция.
Конечно же при продаже должен подписываться соответствующий договор.
Ваше присутствие конечно же необходимо, т.к. именно вы этот договор будуте подписывать.
Где и как? А как обычно подписывают договоры? Встречайтесь, составляйте договор и подписывайте. Не забудьте составить к договору акт-приема передачи машины, ключей и документов. Только прежде вам необходимо снять эту машину с учета.
Но вот вопрос: а почему он сам по генеральной доверенности не может снять ее с учета и продать, скажем, кому-нибудь из своих близких?