Не обяжут ли меня его прописать (зарегестрировать) уже как гражданина России?

Если я на свой адрес зарегистрирую гражданина Украины для получения им Российского гражданства, будет ли он впоследствии иметь право на жилплощадь, если гражданство получит? Не обяжут ли меня его прописать (зарегестрировать) уже как гражданина России? Другой жилплощади на территории РФ он не имеет.
Лучший ответ

Если у Вас не собственность, то регистрируйте как временного жильца, с определенным сроком, а потом лучше продлевать, если собственность, то иметь право на собственность и не будет, но проживать будет до тех пор пока не снимут с регистрационного учета, и имейте ввиду в обоих случаях, если он откажется сняться с регистрационного учета - выписывать придеться через суд, а потом еще выселять с милицией, если не съедет.