Уфа, 05.10.2014, 04:59

Жалоба на бездействие СП и решение прокуратуры по невозбуждению дела

Вопрос №5039304 из г. Уфа
опубликован 05.10.2014, 04:59
21.07.14 Г. сдал орегинал ИЛ в РО ССП. 08.09.14 Г. написал жалобу старшему СП на бездействие СП - исполнителя (не возбуждали ИП), к жалобе приложил копии ИЛ, сделанные на цветном лазерном принтаре, написал жалобу в пракуратуру. 3.10. 14 г. получил наруки постановление подписанное старшим СП от 27.08.14 г. (В возбуждении ИП отказать в связи с тем, что документ, предъявляемый к исполнению, не является исполнительным, так как к исполнению была предъявлена светокопия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам тогда придется в суде оспаривать постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства

05.10.2014, 05:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

МОЖЕТ ЛИ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ ВОПРОСА ЖАЛОБА ПОДАННАЯ НА ИМЯ РУКОВАДИТЕЛЯ УФССП ПО РБ И ЖАЛОБА В ГОРОДСКУЮ ПРОКУРАТУРУ ?

05.10.2014, 05:10

Исходя из своей практики я бы вам советовал подать в УФССП по вашей республике. В моей практике подача подобных жалоб в УФССП региона реально давала результат

05.10.2014, 05:16

Скажите Пожалуйста - под какую статью закона попадает данный вид практики ССП по которой их можно привлечь к ответственности ? Огромное вам СПАСИБО !!!

05.10.2014, 05:52

В статье 19 Закона об исполнительном производстве определено, что заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительских действий. Согласно пункту 3 статьи 19 Закона о судебных приставах, ущерб, причиненный судебным приставом гражданам, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

В силу ст. 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации, вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания, не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования

05.10.2014, 05:59

Юридические услуги в Уфа