Можно ли проверить состояние счета в суде и присудить незначительную сумму алиментов?
Подала на алименты в твердой денежной сумме. БМ не дал ни копейки с момента рождения на ребенка. Сыну уже почти год. У меня есть счет в банке. Муж всегда ссылается на это. Сам ездит на машине за 1,5 млн, путешествует. Утверждает, что денег нет, потому что тратит. Могут ли в суде проверить состояние счета и на основании этого присудить маленькую сумму?
Лучший ответ
Уважаемая Марина Андреевна!
Допустимо затребовать сведения из банка, свидетельствующие о сумме средств и их движения по счету. Так же стоит представить в суд доказательства, подтверждающие нахождение у лица, обязанного выплачивать алименты, соответствующего имущества.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!