Отсутствие тепла в домах - Что должно делать ЖКО и как получить компенсацию?
У нас сложилась такая ситуация. В нашем городе на момент включения отпления (15 сентября) было что-то неисправно и отопления включали постепенно. В районах, которые обслуживаются нашим ЖКО, дали позднее все, уже где-то 26 сентября. В нашем районе начали подачу тепла 30 октября и в наших домах толи авария, толи еще что то, но тепла нет и все перерыто. 1 октября еще там видно было что - то делают, но на дворе 4 октября, а у нас до сих пор холодно. Как в таких случаях должно вести ЖКО? Ведь лично я уже начала второй раз болеть, сына пришлось отправить к бабушке, чтобы не заболел. По ночам вклюяаю обогреватель, чтобы хоть немного стало тепло (а это соответственно большая плата за электричество). Я думаю, что они должны жителям какую то компенсацию делать.
Лучший ответ
Составьте АКТ о непредоставлении коммунальных услуг и предъявляйте претензию о взыскании неустойки и морального вреда - если откажут - обращайтесь с иском в суд к ЖКО
Благодарю Вас за полезную консультацию!