07.03.2014 года судим по статье 161 часть 2 условным сроком на два года, через сколько лет судимость считается погашений?
Лицо считается не судимым после окончания испытательного срока.
То есть погасится если вы ничего не натворите 07.03.2016 года.
Также при условии, что это дата вступления в законную силу приговора.
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.