Проблемы с регистрацией и угрозы жизни - что произошло после оформления договора ренты с пожизненным содержанием?

Я оформил договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением. Отдали документы на регистрацию прав собственности. Регистрацию по непонятным причинам приостановили и начались звонки на домашний телефон от неизвестных лиц пожилому человеку с угрозами жизни.
Лучший ответ

в любых случаях, когда Вашей жизни или здоровью кто-то или что-то угрожает, обращайтесь в полицию. Не дожидайтесь реализации этих угроз. Желательно все-таки как-то угрозы записать.

Спасибо за ответ!

"... начались звонки ..."

И что хотят?

Спасибо за ответ!

Валентин Эмильевич, Вы кто по договору: плательщик или получатель ренты? Расскажите Вашу ситуацию более подробно, думаю смогу Вам помочь

Пока неизвестно что хотят. Просто угрожают, что помогут закончить жизнь на помойке. После того как подали документы на регистрацию прав собственности, был еще предварительный звонок от неизвестного лица с целью проехать пожилому человеку по адресу росреестра и подписать якобы какие-то копии. На что пожилой человек ответил, что подъедет со своим помощником и мы вместе подпишем что требуется. На что был предъявлен категорический отказ на предмет подъезда с помощником. Только присутствие пожилого человека с паспортом. После этого регистрацию в МФЦ приостановили. Мы соответственно никуда не поехали. После этого начались звонки с угрозами.

Если регистрацию приостановили, может вы повремените с этим? Будут звонки с угрозами, срочно обращайтесь в полицию.

Очевидно, на квартиру были другие желающие и они узнали о Ваших действиях.

Надо разбираться в МФЦ, какова причина приостановки.

И преодолевать её на законных основаниях.

Есть желание - обращайтесь. "Повременить" как раз будет неправильным решением.

Вы совершенно правы! Был звонок от бывшего участкового, который умолял хозяйку квартиры прописать его. После подачи нами документов, "участковый" спустя несколько лет опять объявился. 25.09.14 была регистрация, а 27 числа начались предложения проехать по определенному адресу с паспортом лично и только хозяйке без сопровождения. Странно правда?

Ничего странного нет. Ради квартир чего только не делают. Особенно в Москве.