Москва, 05.10.2014, 08:00

Проблемы с регистрацией и угрозы жизни - что произошло после оформления договора ренты с пожизненным содержанием?

Вопрос №5039532 из г. Москва
опубликован 05.10.2014, 08:00
Я оформил договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением. Отдали документы на регистрацию прав собственности. Регистрацию по непонятным причинам приостановили и начались звонки на домашний телефон от неизвестных лиц пожилому человеку с угрозами жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

в любых случаях, когда Вашей жизни или здоровью кто-то или что-то угрожает, обращайтесь в полицию. Не дожидайтесь реализации этих угроз. Желательно все-таки как-то угрозы записать.

05.10.2014, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

"... начались звонки ..."

И что хотят?

05.10.2014, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Валентин Эмильевич, Вы кто по договору: плательщик или получатель ренты? Расскажите Вашу ситуацию более подробно, думаю смогу Вам помочь

06.10.2014, 01:26

Пока неизвестно что хотят. Просто угрожают, что помогут закончить жизнь на помойке. После того как подали документы на регистрацию прав собственности, был еще предварительный звонок от неизвестного лица с целью проехать пожилому человеку по адресу росреестра и подписать якобы какие-то копии. На что пожилой человек ответил, что подъедет со своим помощником и мы вместе подпишем что требуется. На что был предъявлен категорический отказ на предмет подъезда с помощником. Только присутствие пожилого человека с паспортом. После этого регистрацию в МФЦ приостановили. Мы соответственно никуда не поехали. После этого начались звонки с угрозами.

05.10.2014, 08:31

Если регистрацию приостановили, может вы повремените с этим? Будут звонки с угрозами, срочно обращайтесь в полицию.

05.10.2014, 08:44

Очевидно, на квартиру были другие желающие и они узнали о Ваших действиях.

Надо разбираться в МФЦ, какова причина приостановки.

И преодолевать её на законных основаниях.

Есть желание - обращайтесь. "Повременить" как раз будет неправильным решением.

05.10.2014, 10:48

Вы совершенно правы! Был звонок от бывшего участкового, который умолял хозяйку квартиры прописать его. После подачи нами документов, "участковый" спустя несколько лет опять объявился. 25.09.14 была регистрация, а 27 числа начались предложения проехать по определенному адресу с паспортом лично и только хозяйке без сопровождения. Странно правда?

05.10.2014, 11:01

Ничего странного нет. Ради квартир чего только не делают. Особенно в Москве.

05.10.2014, 11:11