Распространяется ли арест на неоплаченные штрафы с видеофиксацией на 15 суток?
Это было все на уровне законопроекта.
После консультаций с профильными ведомствами (МВД и ФССП) конституционный комитет Госдумы решил отказаться от поправки в КоАП, отменяющей арест за неуплату выписанных ГИБДД штрафов, поддержанной депутатами в начале июля. Законопроект будет возвращен во второе чтение на первом же пленарном заседании нижней палаты 16 сентября.Решение убрать наказание в виде ареста за неуплату штрафа было преждевременным, сказал в четверг на заседании профильного комитета его председатель Владимир Плигин.
Поэтому также могут избрать административное наказание в виде ареста.