Вопросы о работе и социальной поддержке для беженки из Донбасса в другом регионе РФ
С РВП Вы обязаны проживать в регионе, где оно выдано. Для изменения места проживания надо подать заявление на перевод РВП в другой регион, срок рассмотрения 2 месяца, и только получив разрешение переехать. Для определения права на трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств-республик бывшего СССР, не заключивших соглашения с Российской Федерацией (в том числе Азербайджан) в области пенсионного обеспечения, учитывается страховой стаж, исчисленный с учётом периодов работы в СССР до 01.01.1991, независимо от уплаты страховых взносов. Периоды работы после указанной даты включаются в страховой стаж при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.