Военный пенсионер получит трудовую пенсию с момента возникновения права на неё, разъяснил пенсионный фонд
Военный пенсионер, два года назад возникло право на получение трудовой пенсии. В пенсионном фонде разъяснили, что буду получать вторую пенсию по достижении возраста 60 лет... по другим источникам узнал, что трудовая пенсия выплачивается с момента возникновения права на неё.вторая.
Лучший ответ
Вторую пенсию вы действительно сможете получать только по достижению возраста 60 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Доброе утро! Вам все верно подсказали, получать должны по достижению 60 лет.
Одна пенсия у вас досрочная по выслуге, вторая общая - она назначается по достижении пенсионного возраста, т.е. для мужчин с 60 лет.