Военный пенсионер получит трудовую пенсию с момента возникновения права на неё, разъяснил пенсионный фонд
Военный пенсионер, два года назад возникло право на получение трудовой пенсии. В пенсионном фонде разъяснили, что буду получать вторую пенсию по достижении возраста 60 лет... по другим источникам узнал, что трудовая пенсия выплачивается с момента возникновения права на неё.вторая.
Одна пенсия у вас досрочная по выслуге, вторая общая - она назначается по достижении пенсионного возраста, т.е. для мужчин с 60 лет.
Вторую пенсию вы действительно сможете получать только по достижению возраста 60 лет.
Доброе утро! Вам все верно подсказали, получать должны по достижению 60 лет.