Как возместить ущерб после ДТП - иск против владельца лицензии на перевозки

День добрый!

В 2012 года попали в ДТП на двух машинах, где водитель автобуса сбил наши две машины, стоящие на обочине. Машины восстановлению не подлежат. Пассажиры все живы и в машинах и в автобусе. Вина водителя автобуса доказана. Был суд в 2013 году где мы являлись ответчиками.

Теперь пытаемся высудить деньги за разбитые машины с Водителя, Владельца автобуса и владельца лицензии на перевозки. Владельца автобуса и лицензии бывшие супруги. За год до ДТП в разводе. Платежеспособный из трех ответчиков только владелец лицензии (бывшая жена владельца автобуса).

Всю вину валят на водителя. Объясняя это тем, что он по доверенности на автобус шабашил и подвозил по междугороднему маршруту пассажиров.

В административном деле в обьяснениях для ГИБДД у него записано, что он работает на Владельца лицензии (Ф.И.О и номер телефона) и приложена к административному делу лицензионная карточка на Этого владельца лицензии на кого он ссылается.

В суд все трое не появляются, приходит только представитель СУПРУГОВ.

Как взыскать деньги с владельца лицензии? Как единственного платежеспособного лица.

Лучший ответ

Боюсь, что в Вашем вопросе мало информации для развёрнутого и предметного ответа. Ну будет ошибкой, если Вы обратитесь к адвокату, специализирующемуся на подобного рода делах, и предъявите ему все документы.

Нанимайте второго, раз считаете что недостаточно.

Две головы, конечно, лучше, но чтобы высказать к.-л. идею, надо более предметно знакомиться с делом (это значит смотреть все документы, а не прочесть четыре абзаца вашего изложения), изложенной вами информации мало.