Может ли мужа и ребенка выписать из муниципальной квартиры без прописки?
Могут ли родственники выписать из муниципальной квартиры моего мужа и сына (12 лет)? Муж - инвалид 3 группы чернобылец. Ответственным квартиросъемщиком стала его сестра после смерти матери (2 года назад). Мы с семьей в этой квартире не проживаем - не сошлись характерами с сестрой. И, так получилось, что коммунальные тоже не платим, по не знанию изменений в законах. Раньше за мужа и за членов семьи платило государство, но потом всё изменилось, и по новым законам муж должен платить, а государство ему будет возвращать. Этого мы не знали, т.к. раньше такими вопросами занималась его мать. И думали, что все по старому - коммунальные оплачиваются.
Теперь же получается, что мужа могут выписать за неоплату. А вместе с ним и ребенка. Но прописать его не куда - у меня прописки временно нет.
Так вот вопрос - могут ли выписать моего мужа, если он там прописан с ребенком?
И могут ли выписать ребенка, если прописать его некуда?
Заранее, спасибо.
С уважением, Елена.
Несовершеннолетнего суд не признает утратившим право пользования. Пусть супруг обращается в суд для определения порядка оплаты коммунальных услуг и платит только за себя и ребенка.