Банк подает на меня в суд. Должно ли дело рассматриваться в суде по месту нахождения банка или ответчика?
Смотрите кредитный договор. По общему правилу - по месту регистрации ответчика
По месту нахождения ответчика.Удачи !
Статья 28. ГК РФ,
Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Уважаемый Николай Михайлович!
Как правило споры по кредитным обязательствам могут быть рассмотрены как по месту нахождения истца так и по месту жительства гражданина должника.