Как взыскать долг по коммунальным платежам если от старой хозяйки остался долг. Можно примерный образец искового заявления.
Вам может помочь ст.131 ГПК РФ, однако нормативно-правовая база в каждом случае индивидуальна. Звоните на указанный номер в ответе, разберём ситуацию вместе, помогу найти оптимальное решение
Для этого Вам нужно обратиться на консультацию.Удачи !
Уважаемый Иван!
Подавайте иск в суд по месту жительства должника.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
долги по коммунальным платежам вправе взыскивать только рессурсоснабжающие организации или УК.
К НОВЫМ СОБСТВЕННИКАМ ДОЛГИ ПРЕЖНИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕ ПЕРЕХОДЯТ.
Ваня! А Вы представитель УО?!
Примерные образцы исковых заявлений висят на сайте любого суда. Но каждое дело настолько индивидуально, что образца не существует в природе.Главное помнить,что второй разв суде заявлять одни и те же требования, исправляя свои ошибки в прошлом, не получится.
И еще не плохо бы помнить, что не каждые требования вообще в суде решаются. Возможно там уже судебные приставы нужны ))