Исковое заявление о разделении коммунальных платежей образец

Вышлите мне пожалуйста образец искового заявления о разделении долей по жилищно-коммунальным платежам.
Лучший ответ

Изучайте))

В Федеральный суд по ______

Адрес: -----

Истцы:

-------

проживающие по адресу:

----

Ответчики:

проживающие по адресу:

----

Третьи лица:

1. Управление муниципального жилья -----

Адрес: -----

2. Управляющая компания ----

Адрес: ------

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (образец)

об определении порядка оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

ремонт и содержание жилого помещения

Мы совместно проживаем и зарегистрированы по месту жительства в квартире по адресу: -----, общей площадью --- кв.м.

В --- году в квартиру были вселены ответчики -----. В ----году ответчики зарегистрировались в указанной квартире по месту жительства.

Ответчики членами нашей семьи не являются, в настоящее время в квартире проживают в квартире и сохраняют право пользования квартирой на основании -----.

Все расходы по внесению оплаты за пользование жилым помещением, коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения вынуждены нести мы, не только за себя, но и за ответчиков.

Соглашения об определении порядка и размера оплаты за пользование жилым помещением, коммунальных услуг, ремонта и содержания жилого помещения между с ответчиками, Наймодателем и Управляющей компанией не достигнуто, в связи с чем, мы вынуждены обратиться в суд с настоящим иском.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, ч. 3,4 ст. 155 ЖК РФ, ст. 156 ЖК РФ, п. 30 Постановления Пленума ВС РФ № 14 от 2 июля 2009 года

ПРОСИМ:

определить порядок и размер участия ответчиков в расходах по оплате за наем квартиры по адресу: -------, коммунальных услуг, ремонт и содержание жилого помещения, исходя из приходящейся на их доли общей площади квартиры, которая составляет ___ кв.м., в размере ------- доли всех начисляемых платежей за наем жилого помещения, коммунальных услуг, ремонт и содержание жилого помещения, с возложением на Наймодателя - Управление муниципального жилья ------ и Управляющую компанию _____ обязанности заключить с нами соответствующее соглашение и выдать отдельные платежные документы на оплату найма жилого помещения и коммунальных услуг.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копии искового заявления

2. Квитанции об оплате госпошлины

3. Копии ордера.

4. Копии поквартирной карточки.

5. Копии квитанции об оплате ЖКУ.

6. Копии кадастрового паспорта на квартиру.