Как выжить после развода и спасать свои финансы?
Во время рассмотрения гражданского дела о расторжении брака, если у нее не будет исковых требований о разделе имущества, такие требования должны заявить вы во встречном иске. Напишите перечень имущества, которое вы нажили в браке и просите выделить себе то, имущество, на которое вы претендуете. По поводу кредитов, также, долги по ним делятся в равных долях. Она обязана платить так же, как и вы.
Обращайтесь в районный суд для раздела имущества. Также подлежат разделу и совместные долги. При этом необходимо доказать, что денежные средства пошли на совместные нужды
Уважаемый Андрей!
Разделу подлежит все имущество приобретенное в период брака, за исключением имущества, принадлежащего детям.
Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.