Игнатов нашел утерянные вещи в парке и потратил деньги на такси для их возврата, но Карпова отказалась возместить расходы
Игнатов во время прогулки в парке около дорожки нашел дамскую сумочку, в которой находились деньги, золотое кольцо, дамские наручные часы и записная книжка. С пмощью записной книжки Игнатову удалось найти владелицу утерянных вещей. Ею оказалась Карпова, проживающая в пригородной зоне Москвы. Игнатов должен был срочно уезжать в командировку, времени до отъезда у него было мало, поэтому ему пришлось взять такси, чтобы отвезти вещи Карповой. За проезд на такси он заплатил 50 руб. Игнатов обратился к Карповой с просьбой возместить ему расходы, поскольку они связаны с возвратом ее вещей, Карпова возместить расходы отказалась.