Ставрополь, 05.10.2014, 12:00

Бывшая жена незаконно оформляет дарственную на участок - Как защитить права брата?

Вопрос №5040535 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2014, 12:00
У меня такой вопрос: мой брат ушел от бывшей жены, подал на развод. Она во время бракоразводного процесса оформляет дарственную на участок с недостроенным домом на свою мать без согласия и ведома моего брата. Поясню, этот участок им выделялся во время брака под ижс сельской администр. Участок оформили на нее. Брат начал на нем строить дом. На данный момент на этом участке в 18 соток стоит дом 200 кв. м без крыши. Сейчас мой брат через суд доказал что сделка дарения недействительна. После он написал заявление в прокуратуру, на свою бывшую жену и на регистрационную палату, которая оформила эту противозаконную сделку. Но прокуратура почему то не видит в их действиях ничего противозаконного. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть брат просто имущество делит. Незавершенное строительство также подлежит разделу.

05.10.2014, 12:04

Вам важно уголовное дело завести, или разделить совместно нажитое имущество?

Если первое, то пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

05.10.2014, 12:04

Он хочет чтоб ему возместили моральный и материальный ущерб, т.к он понес расходы, нанимал адвоката, перенервничал из за этой ситуации. Просто хочет тоже наказать рег. палату, ведь она не имела никакого права регистрировать эту сделку, без согласия второго собственника совместнонажитого имущества. Где гарантия того, что он не первый, кого так чуть не лешили имущества.

05.10.2014, 12:54

Судебные издержки может взыскать, поскольку спор в его пользу разрешен. Относительно возбуждения уголовного дела - бесперспективно, на мой взгляд. Как и возмещение моралоьного вреда

05.10.2014, 12:57

Введите текст вопросаОни с его аадвокатом указали про издержки и моральный вред в исковом заявлении, один суд присудил ей 10000 компенсации, потом она подала аппеляционную жалобу в вышестоящий суд на решении первого судьи, но решение осталось в силе, только 10000 компенсации в его пользу отменили. Получается что она ему ничего не компенсиривала. Неужели это справедливо?

05.10.2014, 13:15