Екатеринбург, 05.10.2014, 12:09

Проблема незаконного подписания накладных - Как решить ситуацию, когда один из учредителей подписывал накладные без доверенности и директор отказывается их оплачивать?

Вопрос №5040570 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2014, 12:09
Один из учредителей подписывал накладные без доверенности, права подписи у ней тоже нет, теперь директор не признает эти накладные и не хочет их оплачивать поставщику, какой выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо за ответ,

а могут ли эту учредительницу привлечь по делу о мошенничестве?

фактически она занималась всеми делами фирмы

05.10.2014, 13:16

Может, могут, а может, и нет. Нужно смотреть документы и конкретные действия, в рамках интернет-консультации не сказать, нужно разбираться-думать.

05.10.2014, 13:17

В такой ситуации нужно смотреть устав предприятия, смотреть, чем фактически занимался учредитель и кого можно записать в свидетели. Возможно, что ничего не сделать и придётся отменять сделки, а возможно, что удастся в судебном порядке эти накладные признать.

05.10.2014, 12:18

спасибо за ответ,

а могут ли эту учредительницу привлечь по делу о мошенничестве?

фактически она занималась всеми делами фирмы

05.10.2014, 13:16

Может, могут, а может, и нет. Нужно смотреть документы и конкретные действия, в рамках интернет-консультации не сказать, нужно разбираться-думать.

05.10.2014, 13:17