Оренбург, 05.10.2014, 12:12

Как узнать срок получения РВП для гражданина Украины, проживающего в Оренбурге, если документы поданы 2 месяца назад и сказали ждать уведомление по почте?

Вопрос №5040574 из г. Оренбург
опубликован 05.10.2014, 12:12
Подкажте пожалуйста, как узнать срок получения РВП. Документы сдел 2 месяца назад, сказали через 60 дней. Я гражданин Украины проживаю в Оренбурге. Звонил, сказали ждите уведомления по почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Общий срок рассмотрения заявления и выдачи РВП составляет 6 месяцев (п. 4 ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

05.10.2014, 12:44

А как же - В случае подачи заявления иностранным гражданином, который прибыл в Россию в порядке, не требующем получения визы, срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание не должен превышать 60 суток со дня приёма заявления.

05.10.2014, 12:58

Пардон, пропустила, что Вы гражданин Украины :)

Если 60 дней с момента подачи документов прошло, а РВП до сих пор нет, рекомендую Вам обратиться к начальнику УФМС за разъяснениями.

05.10.2014, 13:06