Возможность получения бесплатного участка земли для пенсионеров и инвалидов - правда или миф?

Недавно услышала о возможности получения бесплатного участка земли для пенсионеров и инвалидов. Правда ли это? есть ли такая возможность?
Лучший ответ

Да, но исходя из практики судебной в частности в Приморском крае, для получения земельного участка инвалиду необходимо доказать нуждаемость в улучшении жилищных условий.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! Да, это все правда. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

а куда можно обратиться в Адмиралтейском районе?