Воскресенск, 05.10.2014, 13:04

Необходимые документы для приема водителя такси в лицензированную таксомоторную компанию и условия сотрудничества

Вопрос №5040904 из г. Воскресенск
опубликован 05.10.2014, 13:04
Какие документы нужно предоставить водителю такси лицензированной таксомоторной компании при приёме на работу? И какие документы нужны от него? Выдаётся ли ему копия нашей лицензии на его автомобиль если он сотрудничает с нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для поступления на работу в Такси гражданину необходимо представить следующие документы:

- паспорт,

- трудовую книжку,

- СНИЛС,

- документы воинского учета (военный билет),

- водительские права.

Вы должны предоставить ему трудовой договор, а также возможность ознакомиться с локальными трудовыми актами вашего предприятия.

Кроме того, в машине должны быть:

- разрешение на транспортное средство, используемое в качестве легкового такси (или заверенная владельцем копия)

- путевой лист,

- информация, размещенная на передней панели легкового такси с фото,

- таксометр,

- бланки квитанций в форме бланка строгой отчетности, подтверждающих оплату стоимости пользования легковым такси (или кассовый аппарат).

- копия свидетельства о регистрации вашего предприятия (ИП).

- копия трудового договора с водителем.

С уважением.

05.10.2014, 13:33

Приём на работу - это трудоустройство по трудовому договору. Если вы именно так поступаете, то надо заключить трудовой договор.

05.10.2014, 13:05

то есть копию нашей лицензии на стекло его автомобиля вешать не надо? а агентский договор не пойдёт?

05.10.2014, 13:09

Если вы так ходите, что можете заключить не трудовой, а агентский договор (запрета на это в законодательстве нет).

Лицензию не обязательно прикреплять на лобовое стекло, но копия указанного документа должна быть у водителя.

С уважением.

05.10.2014, 13:38

здесь всё понятно .но разрешение на перевозки выдано на ООО .Такая же схема или нет?

05.10.2014, 14:15