Предоставление жилья семье с больным туберкулезом - возможности и необходимые документы
Больной туберкулезом инвалид 2 гр. Семья жена и 2 взрослые дочери прописаны в сельской местности, но жилья своего нет, проживаем в городе Владивостоке уже около 10 лет, жилье снимаем. Может ли нашей семье в данной ситуации быть предоставлено жилье? Семье с больным туберкулезом ему нужна отдельная комната. Какие документы нужно предоставить для получения жилья?
Лучший ответ
Уважаемая Елена Геннадьевна!
В указанном случае жилое помещение предоставляется вне очереди. Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний