Набережные Челны, 05.10.2014, 13:16

Запрет на перевозку ребенка переднем сидении ФЭСТ - основание и штрафы

Вопрос №5040965 из г. Набережные Челны
опубликован 05.10.2014, 13:16
Почему ребенка на заднем сидении можно перевозить с устройством ФЭСТ, а на переднем нет? Где это написано что нельзя и почему? На каком основании штраф? Ребенок едет на переднем сиденье и пристегнут специальным детским устройством ФЭСТ, по параметрам веса подходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

05.10.2014, 13:24

Переднее сиденье ТС не оборудовано соответствующим креплением для детского кресла

05.10.2014, 13:20

Я знаю правила дорожного движения, Удерживающее устройство ФЭСТ и предназначено для перевозки детей в автомобиле, а Полицейский привязался и наложил штраф, типо того что на переднем сидение нельзя, где это сказано что на заднем можно а на переднем нельзя! Не отписывайтесь общими фразами, вчитайтесь в вопрос пожалуйста

07.10.2014, 08:13

я вам и ответила на ваш вопрос, прочитайте внимательнее пункт

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

обжалуйте постановление в установленном порядке

07.10.2014, 08:19

Устройство ФЭСТ и является детским удерживающим устройством и соответсвует ГОСТу.

07.10.2014, 08:29

Вы вправе доказать свою точку зрения в суде.

07.10.2014, 08:33

Алексей Алексеевич, а моя точка зрения правильная или нет?

07.10.2014, 08:51

Да, устройство сертифицировано.

07.10.2014, 08:54