Штраф за использование ФЭСТ адаптера без детского кресла в Татарстане - правильно ли это?
Татарстан. У меня семи летний ребёнок был пристёгнут детским удерживающим устройством (ФЭСТ адаптер ремня безопасности) на заднем сиденье в авто. Сотрудник ГИБДД сказав, что адаптер ФЭСТ без детского кресла не действителен выписал штраф 3000 р. Правильно ли это?
Итак, ответ о незаконности действий инспектора ДПС Вы получили от Татьяны Андреевны. От меня получите рекомендацию к дальнейшим действиям - оспаривайте, если, конечно, не истекли сроки
Нет, не правильно. ФЭСТ – специальное детское устройство, которое можно использовать вместо автомобильного кресла для пассажиров от четырех лет или весом от 15 до 36 килограмм.