Беременная сотрудница устроилась на работу к ИП со зарплатой 50000 рублей - какие декретные выплаты положены и где обратиться после родов?

Вопрос №5040995 из г. Мытищи
опубликован 05.10.2014, 13:20

Устроилась на работу к ИП будучи на 4 месяце беременности. Оф. Зарплата 50000 р какие декретные выплаты мне положены? И куда обратиться чтобы по истечению беременности я смогла их получать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положено пособие по беременности и родам, его должен оплачивать работодатель. Расчет данного пособия исходит из средней заработной платы за два предыдущих календарных года. Если Вы какое-то время из данного периода не работали, то будет произведен расчет по МРОТ. Единовременное пособие при рождении ребенка Вы также должны получить по месту работы. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет также выплачивает работодатель, оно рассчитывается исходя из средней заработной платы за два предыдущих календарных года, и составляет 40% от среднего заработка за данный период.

05.10.2014, 13:23

А какие ежемесячные выплаты положены до 1,5 года?

05.10.2014, 13:40

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих граждан составляет 40% от средней заработной платы за предыдущие два календарных года, но не может быть ниже 2576,63 руб. за первого ребенка.

05.10.2014, 13:46