Наниматель муниципальной квартиры борется за независимость от ТСЖ и удобство получения справок
Я-наниматель муниципальной квартиры. В доме три года назад создано ТСЖ. Я не член ТСЖ (не собственник). Для получения справки с места жительства я должна каждый раз буквально выпрашивать её у управляющего, да ещё и ждать неделю. Квартплату я,также как и все жильцы, перевожу на счёт ТСЖ, а не напрямую ресурсопоставляющим организациям. У ТСЖ везде огромные долги перед ними (по 150-200 тыс. руб). Как можно нанимателю отделиться от ТСЖ, оплачивать напрямую и получать справки не через сотрудников ТСЖ?
Лучший ответ
Справку сможете получать только в ТСЖ. С поставщиками можете заключить отдельные договоры.
Спасибо за ответ!