Челябинск, 05.10.2014, 13:26

Как ускорить процесс реализации арестованного автомобиля для получения алиментов на законных основаниях?

Вопрос №5041025 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2014, 13:26
Скажите у меня такая ситуация мой муж мне должен алименты, судеб. Прис. арестовали его автомобиль, но он на него не был оформлен а имел на руках свидетельство о праве на наследство от умершего отца. Вся процедура уже заляла более 2 х месяцев, каким образом я могу их на законных основания поторопить с реализацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы не могут реализовать автомашину, пока не будет регистрации прав на супруга. Если бы это было его имущество, но находящееся у третьих лиц - другое дело. Необходимо произвести регистрацию ТС, затем выставлять на торги.

05.10.2014, 13:30

Подавайте исковое в суд о принудительном оформлении права собственности на мужа

05.10.2014, 13:29

он сам не против оформить машину на себя, но они не дают документы и говорят что они вместе с ним поедут. эта поездка затянулась, я поэтому и спрашиваю есть либо какие то сроки на такую процедуру.

05.10.2014, 16:46

нет таких сроков

05.10.2014, 16:53

можете поторопить через прокуратуру.

05.10.2014, 16:58