Как защитить свои права и остаться в доме, где прописана, но не является собственником?
У меня такой вопрос. Я живу в доме бабушки, она собственник дома. Я прописана с дочкой с 2002 года. Все время я вносила деньги в улучшение дома: провела газ, сделала коммуникации (санузел, ванну), ремонт в доме, во дворе забор, ворота и т.д. 10 лет ухаживала за ней, возила по больницам, занималась ее. Также оплачивала все коммунальные услуги пополам с ней. В этом году родились еще двое детей и тоже прописаны тут. Бабушка даже писала завещание на меня на полдома (но сейчас она говорит, что аннулировала его). Сейчас бабушка (происки ее дочери, моей матери) хочет, что бы я освободила дом, и грозит подать в суд, если я не уйду. Мне идти некуда, я вся в кредитах, которые брала на этот ремонт дома. Что мне делать, и могут ли меня действительно выселить и куда? И я могу ли я претендовать на что-то в этом доме? Спасибо.
Лучший ответ
без вашего согласия - вас не выпишут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А что мне делать, могу я как-то защититься от бабушки? она заходит в половину, где я живу с детьми и постоянно устраивает скандал, будит детей. И как доказать, что я давала деньги 50% на коммунальные платежи, теперь она говорит, а ты ничего платила, и не докажешь?