Вопрос по претензиям бабушки и дедушки на жилье в трехкомнатной квартире - детали и возможные варианты решения
У меня такой вопрос, у моего папы есть трех комнатная квартира она приватизировано на него, у него в квартире живут родители его жены бабушка ей 83 года она репрессированная имеется удостоверение, и дедушка ему 85 лет он труженик тыла тоже имеется удостоверение, а еще дедушка на второй группе у него больное сердце проживают в квартире уже 5 лет, бабушки сделали регистрацию на пять лет в этой квартире. Могут ли бабушка или дедушка претендовать на свое жилье? Так как в деревне их дом развален нет ни света, ни газа, ни воды.
Вы можете обратиться в вашу местную администрацию, предоставить документы, по списку, и администрация примет вопрос о возможности постановки на очередь нуждающихся в жил.помещении. Но если у муниципалитета нет на балансе жилья, то соответственно с предоставлением возникнут проблемы.