Вопрос о возможности выезда ребёнка в Россию без паспорта в условиях боевых действий
Ребёнку 16 лет, проживаем в Донецке, идут боевые действия. Не можем получить паспорт, можем ли мы выехать в Россию со свидетельством о рождении ребёнка.
Лучший ответ
Юридически не можете, должен быть паспорт у ребенка, как Вариант выехать в иные города Украины, где не ведутся боевые действия, и сделать ребенку паспорт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!