Обязан ли ИП принять назад электросчетчик без актов установки и демонтажа специализированными организациями, если покупатель обратился по гарантии?
Я ИП. В 2012 ГОДУ ПРОДАЛ ЭЛ.СЧЕТЧИК. в 2014 покупатель обратился по поводу гарантии на на счетчик так как он сломался. Акта о установке и демонтаже у него нет. Гарантия завода 48 месяцев. При продаже я устанавливал гарантию на счетчик 1 год. обязан ли я принимать назад счетчик если отсутствуют акты установки и снятия счетчика спец. Организаций?
Лучший ответ
Гарантийные обязательства изготовителя почитайте. Есть ли там пункт о том, что устанавливать счетчик обязаны специализированные организации? И есть ли акт о приемке счетчика в эксплуатацию?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В инструкции есть пункт о том , что должны устанавливать спец.организации.Акта о приемки в эксплуатацию нет, утверждают что им его в их местности не выдают.Спасибо.