Проблема с невыплатой алиментов - где находится бывший муж и как решить ситуацию?

Бывший муж не платит алименты, разошлись 2,5 года назад. Сыну уже 3 года. Где он находится не знаю. На алименты подавала, не могут найти.

Лучший ответ

Если не подавали на алименты, то мало шансов на данный момент лишить. Только после вынесения судебного решения о взыскании алиментов на основании исполнительного листа, можно говорить о злостном уклонении от уплаты алиментов. Про другие основания трудно говорить, так как вы не знаете где он и что с ним.

Да Вы можете лишить родительских прав.

Согласно статье 69 Семейного Кодекса РФ родитель может быть лишен своих прав в случае уклонения от выполнения обязанностей, от уплаты алиментов или злостного обращения, также в случае алкогольной или наркотической зависимости.