Сроки давности страховых выплат - как избежать взыскания суммы ущерба после прошествия 2 лет
У Вас не совсем точная информация: двухгодичный срок исковой давности предусмотрен для требований к страховым компаниям, а по требованиям к причинителям вреда срок остается трехгодичным.
Убедитесь в том, что РЕСО получило выплату по ОСАГО. В случае предъявления иска просите суд снизить сумму на основании ст.1083 ГК РФ, подобрав пакет документов, подтверждающих Ваше имущественное положение.
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.