Пермь, 05.10.2014, 15:24

Вопрос о расселении молодой семьи в Перми - возможности и поддержка со стороны государства

Вопрос №5041754 из г. Пермь
опубликован 05.10.2014, 15:24
Мы живем в перми в привотизированной комнате в общежитии. Там прописаны: я с мужем, моя мама и моя старшая сестра. Проживают в комнате 17 М. кв. только мама и сестра, а мы с мужем снимаем комнату в соседнем общежитии. Можем ли мы подать на расселение и что может предоставить государство? Что вообще возможно сделать молодой семье, чтоб жить в своем жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

подать на расселение не можете

можете встать на жилищный учет, если являетесь малоимущими и нуждающимися в жилье

06.10.2014, 14:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно встать на очередь по улучшению жилищных условий, если на каждого проживающего приходится менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления в Вашем городе (п.5 ст.50 ЖК РФ).

05.10.2014, 21:35

Критерии отнесения граждан к малоимущим устанавливаются

законодательством отдельного субъекта РФ. В Москве, например,

это специальный закон с соответствующим названием. Как правило,

главным критерием является размер годового дохода на каждого

отдельного члена семьи, проживающего в жилом помещении,

хотя есть и другие.

06.10.2014, 21:34

а кто является малоимущим? кто под эту категорию попадает?

06.10.2014, 21:19