Срок исполнения судебного решения о взыскании денежных средств - в чем заключается ожидание?

У нас был суд о взыскании денежных средств с работодателя, судебное решение вступило в силу с 5 сентября, уже месяц прошёл хотелось бы знать в течении какого времени можно ждать исполнения решение суда.

Лучший ответ

Вы вправе подать в суд письменное заявление о выдаче Вам исполнительного листа на основании вступившего в силу решения суда о взыскании зарплаты, снять копию с исполнительного листа, направить в Отдел судебных приставов (ОСП) того района, в котором находится должник подлинный исполнительный лист, попросив сделать отметку о принятии на копии препроводительного письма. В заявлении в ОСП укажите реквизиты Вашей сберкнижки или банковской карты, на которую будет перечисляться деньги при исполнении решения суда.

Некоторые ответчики (должники) и судебные приставы быстро исполняют решения суда, а другие - месяцами и годами.

При волоките у Вас будет право подать иск о взыскании процентов, обжаловать бездействие пристав в суд.

ждать можно и 3 года.

возьмите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам. в течении 2 месяцев пристав должен принять меры.