Как составить протокол о парковке на газоне возле многоквартирного дома?

Вопрос №5041822 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2014, 15:34

В случае парковки на газоне возле многоквартирного дома автомобиля, к кому апеллировать за составлением протокола? Кто должен составлять этот протокол? Достаточно ли фотографии автомашины, стоящей на газоне, чтобы был составлен об этом нарушении протокол?

Заранее благодарю!

Матвей Игоревич.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вызовите сотрудников ДПС. Да можете сделать фото но на фото должны быть видны номера.

05.10.2014, 15:39

Конечно, на фото номер авто есть, иначе грош цена этому фото.

А вот ДПС ГИБДД не приезжают. Оговариваются, что они следят за соблюдением ПДД на дорогах, а во дворах, дескать, они не работают.

Потому я и задал вопрос.

Заранее благодарю!

05.10.2014, 16:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызовите сотрудников ДПС. Да можете сделать фото но на фото должны быть видны номера.

05.10.2014, 15:39

Придите в ГИБДД и напишите заявление.

05.10.2014, 16:29

Писал. Прислали официальный ответ:

1. В ПДД нет ни слова в разделе "Остановка и стоянка" про парковку на газоне. Не упомянуто такое нарушение.

2. В обязанностях ГИБДД сказано, что они осуществляют свои полномочия и свой контроль за соблюдение ПДД НА ДОРОГАХ. А во дворах - не их территория. Дескать, это территория участковых полиции. А участковые заявляют, что в их служебных обязанностях такого нет. И, все данные на водителя и его адрес (чтоб послать протокол) находятся у ГИБДД.

Круг замкнулся.

Было бы просто, я бы Вас, специалиста, не беспокоил. А Вы ответили и так и не сослались ни на один нормативный документ!

А Вы - юрист...

05.10.2014, 16:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызовите сотрудников ДПС. Да можете сделать фото но на фото должны быть видны номера.

05.10.2014, 15:39

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;

на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;

на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.

05.10.2014, 16:49