Шумные соседи продолжают ремонт даже в воскресенье, как с ними справиться?
Живем на 8 этаже. Соседи сверху делают ремонт. Постоянно гремят, тарахтят, бросают, катают что-то по полу, ломают стены, дребежжит сверло или перфоратор и тд.Некоторое время мы не проживали в квартире. Вернувшись обнаружили потеки на белых обоях (видимо пол ровняли соседи). Не пошли ругаться, попробовали, оттирается, промолчали... Шум так и продолжается и по сей день. Однажды придя с прогулки (у нас ребенок 3 года) обнаружили в квартире туманпыль строительная. Все в квартире, как будто мукой засыпано. Такой хороший слой пыли везде! Поднялись на верх, к соседям, чтоб посмотрели что у нас натворил их ремонт. Двери нам не открыли, хотя в квартире только что все гремело. Куда обращаться-не знаем. Так покрутились и взялись за уборку. К стати, в тот день еще и воды в кране не было весь день. Все понятно, ремонт, но сколько можно нам убирать за ними пыль, терпеть этот шум? Сегодня воскресение, а ремонт идет полным ходом. Все пилят, сверлят. Помогите пожалуйста советом. Нет сил уже терпеть это хамство. Спасибо.
Лучший ответ
Ремонтные работы можно проводить только в рабочие дни и в рабочее время. В выходные дни ремонтные работы делать нельзя. Пишите жалобу участковому о нарушении тишины. Когда они делают ремонт вы можете пригласить к себе участкового, чтобы он удостоверился, что соседи нарушают ваш покой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!