Нальчик, 05.10.2014, 16:02

Что произойдет с заявлением о разводе если истец не явился на заседание.

Вопрос №5041988 из г. Нальчик
опубликован 05.10.2014, 16:02
Что произойдет с заявлением о разводе если истец не явился на заседание.
Лучший ответ
Рекомендуется

с заявлением ничего не произойдет

суд в итоге рассмотрит дело без ответчика при условии что о дате с.заседания он извещен.

05.10.2014, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если истец не явился по уважительной причине могут перенести дату заседания.

05.10.2014, 16:03

Судьи как правило в таких случаях переносят дату рассмотрения

05.10.2014, 16:04

то есть будет офрмлен развод даже в отсутствии истца?

05.10.2014, 16:08

В таких спорах если истец не появился один раз то суд перенесет дату заседания А если и впредь истец не появится то будет рассмотрение в его отсутствие при условии надлежащего извещения

05.10.2014, 16:11

да, пишите заявление на имя судьи в соответствии со ст. 167 ГПК РФ о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении Вам копии решения суда

05.10.2014, 16:12

Я ответчица, а истец забыл про суд и не пришел, тгда как?

05.10.2014, 16:19

если он извещался и не предоставил уважительной причины своей неявки, то на первый раз суд может перенести дату рассмотрения дела

05.10.2014, 16:30