Как заставить отца оплатить коммунальные услуги и выделить доли в квартире для продажи?

Как поступить правильно в следующей ситуации. С января 2014 года, я не проживала в квартире, принадлежащей мне и моему отцу, в долях 5/6 мне, 1/6 - отцу. Все это время, по сей момент, отец проживал в квартире, но за коммунальные услуги не платил. Куда надо обращаться, что бы заставить его в принудительном порядке оплатить коммунальные услуги, а так же выделить доли в квартире в натуре, для осуществления продажи своей доли.
Лучший ответ

1/6 долю в натуре вы не выделите, это невозможно.

обращайтесь в суд с иском и доказательством неуплаты отцом услуг за его долю.

продать вашу долю вы сможете с соблюдением правил преимущественной покупки вашей доли отцом.

Для полного ответа надо видеть техпаспорт квартиры.